С начала 2024 года в Гродненской области спасатели ликвидировали 36 палов сухой растительности

К слову, семь подобных случаев произошло на Гродненщине за минувшие выходные дни. Несмотря на то что выжигание сухой растительности и трав на корню категорически запрещено, а административный штраф за подобные нарушения составляет от 10 до 30 базовых величин, еще находятся (увы!) те, кто из-за собственной беспечности и халатности готов рисковать своей и чужими жизнями… 

Добавлю также, что в случае причинения ущерба в особо крупном размере его виновникам грозит уже уголовная ответственность.

Официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области Ольга Адиева в беседе с корреспондентом sb.by уточняет некоторые детали возгораний в прошедшие выходные:

– За субботу и воскресенье работники МЧС 7 раз выезжали на ликвидацию возгораний сухой растительности. Локационно это Гродно, а также Гродненский, Лидский, Свислочский, Мостовский, Слонимский и Ивьевский районы. А с начала текущего года зарегистрировано уже 36 палов сухой травы на территории общей площадью 5,5 гектара. Граждане, если вы стали очевидцем подобной ситуации, незамедлительно звоните по номерам 101 либо 112. Помните, что чем раньше вы позвонили, тем больше шансов на то, что будут спасены люди и их имущество.

Фото Управления МЧС по Гродненской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter