Рядом с пьедесталом

Состоялся 16-й по счету турнир по боулингу «Шаровая молния» среди СМИ

35 команд приняли участие в традиционном 16-м по счету турнире по боулингу «Шаровая молния» среди средств массовой информации, который прошел в столичном боулинг-центре «Madison».

Главный приз соревнований — «Хрустальную кеглю» в упорной борьбе завоевала команда редакции «Магазин кроссвордов». На втором месте — телеканал ОНТ, а замкнул тройку призеров портал Realt.by. Лучшим игроком среди женщин стала Наталья Филиппович («БелКП-ПРЕСС»), а среди мужчин — Александр Воюшин («Магазин кроссвордов»).

В этом году организаторы и генеральный партнер турнира, как никогда, были щедры на ценные подарки, которые вручались в разнообразных номинациях. Так, «Мистером Страйк» (за самые красивые броски) был признан сотрудник газеты «Рэспублiка» Василий Сопелев. Неплохо выступила в общем зачете и команда нашего издания, в состав которой также вошли Владимир Долгих (капитан), Вячеслав Ивашкевич и Олег Силич. Она вышла в финальную часть состязаний, где обосновалась на пятой позиции. Напомним, лучший показатель за все годы участия «рэспублiканцаў» был в 12-м турнире, когда они стали бронзовым призером.

Организаторами «Шаровой молнии» также традиционно выступили ЗАО «БелКП-ПРЕСС» (издатель газет «Комсомольская правда в Белоруссии», «Ва-банкЪ», сайт КР.BY), Альфа Радио (107, 9 FM) и боулинг-центр «Madison». Они постарались на славу, чтобы эти соревнования прошли на высоком уровне, равно как и их генеральный партнер — компания «Велком», подготовившая для них массу сюрпризов.