В Гомеле состоялся областной этап турнира по интеллектуальным играм «Учись. Сберегай. Зарабатывай»

Расчеты со знаком качества

В умении распоряжаться финансами состязались 25 команд учреждений образования Гомельщины. Уже не первый год ­11-я школа областного центра весной собирает в своем актовом зале участников областного этапа игры, которая проходит в рамках недели финансовой грамотности (в этом году это 16—24 марта). Организаторами «битвы умов» выступили областная организация РОО «Белая Русь» и филиал № 300 областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк».

Фото ТГ-канала #БелаяРусьГомель

Наша страна одна из первых в 2013 году присоединилась к числу партнеров этого международного движения и каждый год участвует в важной образовательной инициативе по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах. Лозунг нынешней информационной кампании — «Личные финансы со знаком качества».

Заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова подчеркнула:

—Участники показывают не только свои знания и умения, но и образованность. Всегда отмечается высокая явка ребят, есть и учреждения, которые участвуют постоянно. По итогам турнира три команды представят наш город на республике, все участники получат призы.

В завершение турнира определились три победителя, которые сразятся в финале республиканского конкурса. Это гомельская команда «Восьмерочка» СШ № 8, Ventura из Ельской районной гимназии, а также «Деловые люди» из СШ № 1 Калинковичей.

Многочисленные образовательные мероприятия по финансовой грамотности для подрастающего поколения традиционно проводятся весной по всей Беларуси.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter