При пожаре в Лидском районе погибла 64-летняя пенсионерка

Пожар в Лидском районе привел к трагедии. В агрогородке Песковцы на пожарище был обнаружен труп 64-летней пенсионерки. Официальный представитель УМЧС по Гродненской области капитан внутренней службы Ольга Адиева уточняет для корреспондента sb.by отдельные детали:

Очевидец сообщил диспетчеру, что на улице Октябрьской в Песковцах горит частный жилой дом. Также звонивший мужчина высказал предположение, что внутри может находиться человек. Пожарные расчеты оперативно прибыли на место происшествия. К этому моменту огненная стихия полностью охватила деревянное строение, а кровля частично обрушилась внутрь. Выяснилось также, что в доме проживают 64-летняя пенсионерка и ее 45-летняя дочь. При проведении разведки в одной из комнат работники МЧС обнаружили бездыханное тело пенсионерки. Дочь погибшей на момент пожара находилась на работе. На ликвидацию возгорания спасателям потребовалось порядка 20 минут. Огнем уничтожены кровля и перекрытие, сильно повреждены стены и имущество в доме.

Причина пожара устанавливается. По одной из версий, к огненной трагедии в агрогородке Песковцы привело короткое замыкание проводки в электрическом счетчике.

Чтобы избежать неприятностей, связанных с электричеством, следует своевременно производить ремонт и замену ветхой проводки. Нельзя одновременно включать несколько мощных приборов в сеть, создавая этим большую нагрузку. Также никаких самодельных пробок-«жучков» – только пробки-автоматы!

Помните, что установленный в доме или квартире автономный пожарный извещатель позволяет раньше узнать об опасности при начинающемся пожаре.

Фото: Управление МЧС по Гродненской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter