Президент посещает минскую детскую инфекционную больницу

Глава государства сегодня посещает Городскую детскую клиническую инфекционную больницу Минска, где ознакомится с ее работой в условиях COVID-19, а также возможностями оказания медицинской помощи детям.


Данное медучреждение является самой крупной детской больницей в Минске и единственным детским инфекционным стационаром в стране, рассчитанным на 604 койки. Ежегодно медицинскую помощь здесь получают более 25 тысяч пациентов - не только с инфекционными заболеваниями, но и с болезнями органов дыхания, пищеварения, мочеполовой и нервной системы. В отделениях анестезиологии и реанимации осуществляется подготовка пациентов с терминальными заболеваниями печени к трансплантации, их лечение в послеоперационном периоде, а также выхаживание маловесных детей с синдромом короткой кишки после перенесенных реконструктивных операций на кишечнике. На базе учреждения создан Республиканский центр детской инфекционной патологии.


В Городской детской клинической инфекционной больнице Минска получают стационарное лечение и все дети с клиническими признаками COVID-19, а также пневмониями. Начиная с февраля, лечение от коронавируса здесь прошел 1731 ребенок, из них 169 с пневмониями.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter