Преступница из детского сада

В Щучине нянечка в детском саду украла сережки у спящей девочки

В Щучине нянечка в детском саду украла сережки у спящей девочки. Пострадавшей и главной свидетельницей преступления стала четырехлетняя воспитанница одного из местных детских садов. Во время тихого часа помощница воспитателя Д. сняла со спящей золотые украшения.

Когда дома родители обнаружили пропажу драгоценностей, малышка вспомнила, что сквозь сон чувствовала, как Д. достает сережки из ее ушей. Но на все претензии родителей 32–летняя нянечка отвечала, что девочка потеряла украшения, а преступление ей просто приснилось.

Только после того, как к разбирательству дела приступила милиция, воровка во всем созналась и написала явку с повинной. Подробности произошедшего рассказал сотрудник пресс–службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов:

— Д. сообщила, что, достав сережки из ушей ребенка, одну из них она вскоре потеряла, а вторую подбросила в саду — в подтверждение своих слов о том, что ребенок сам потерял украшение. Судя по предварительной информации, нянечка и раньше крала у посетителей садика и не только. Например, в кафе воспользовалась моментом и стащила из сумочки одной из клиенток кошелек с 370 тысячами рублей.

В отношении нечистой на руку помощницы воспитателя возбуждено уголовное дело. Дальнейшую проверку будут проводить специалисты Следственного комитета.

Валентина КОСОВЕЦ.
Советская Белоруссия №147 (24528). Среда, 6 августа 2014 года

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter