Праздник удался

Мадридский "Реал" завершил празднование своего столетия.
Мадридский "Реал" завершил празднование своего столетия. Финальным аккордом торжества стал матч лучшей клубной команды планеты против сборной мира. Как и следовало ожидать, матч превратился в шоу. Количество замен, естественно, было неограниченным, а потому на поле, к радости собравшейся публики, отметились практически все, кто хотел.

Несмотря на потери в лице Роберто Карлоса и Оливера Кана, стартовые составы обеих команд выглядели внушительно. На поле одновременно вышли чемпионы мира Зидан, Роналдо, Лизаразю, Ривалдо, Кафу, а также Фигу, Мальдини, Баллак, Рауль, Роберто Баджо. Уже после первого тайма стало ясно, что если не произойдет чуда, то звезды, скорее всего, подпортят "Королевскому клубу" праздничное настроение. "Реал", конечно, выступал в более чем экспериментальном варианте, однако так или иначе, но к перерыву сборная мира выигрывала 2:0. На 48-й минуте после удара сенегальца Алиу Сиссе счет стал разгромным для лучшего клуба планеты!

Однако этот матч, как говорится, по определению не мог завершиться победой сборной мира, потому как день рождения был у мадридцев. И мировые звезды вошли в положение звезд "Реала".

На 61-й минуте услужливо сбили в своей штрафной Портильо, и Сантьяго Солари реализовал пенальти. Еще через пять минут Тоте успел на добивание после удара Портильо и счет стал 2:3. Окончательно спас праздник "аргентинское дарование" "Реала" Эстебан Камбьяссо, за пять минут до конца игры попавший в ворота дальним ударом... Политкорректный результат 3:3 устроил всех и позволил завершить празднование на веселой ноте.