Улахович: поводов для оптимизма у меня достаточно

Повод для оптимизма

С самого утра кандидат в Президенты Николай Улахович начал отвечать на звонки близких, друзей и соратников, которые спешили поздравить Николая Дмитриевича с таким особым для него днем. На свой избирательный участок в общежитии № 5 БГТУ он решил идти вместе с супругой Раисой. И по дороге признался корреспонденту «СБ»:



— Поводов для оптимизма у меня достаточно. Этот этап своей жизни, считаю, прошел успешно. Думаю, я одержал главную победу — над самим собой. Потому что решился на такой шаг, я ведь прежде политикой не особо занимался. А еще я уверен, что не проиграю эти выборы уже потому, что нахожусь на стороне нынешней власти.

Когда чета Улаховичей появилась на избирательном участке № 54, на нем, по словам председателя участковой избирательной комиссии Натальи Коровкиной, проголосовало уже около 70% населения. За ходом голосования внимательно следили депутаты итальянского парламента, которые наблюдают за выборами от Парламентской ассамблеи ОБСЕ. За кого голосовал, Николай Улахович не сказал. А вот супруга не скрывала, что готова всегда и во всем поддерживать мужа. Сын и дочь Улаховичей тоже сделали вчера свой выбор, родители не сомневаются: правильный. Вечер Николай Дмитриевич собирался как раз провести в кругу семьи. А уже назавтра ехать в Ростов–на–Дону, чтобы встретиться с казаками. Но на вопросы охотно ответил.

— Ваши впечатления об избирательной кампании?

— Выборы прошли спокойно и достойно. Очень активно и всесторонне поработали СМИ, поддерживая всех кандидатов информационно. В первую очередь поэтому мне удалось в чрезвычайно сжатые сроки стать узнаваемым в народе и пройти предвыборную гонку до конца. Разумеется, спасибо и моему штабу.

— Что будете делать дальше?

— Хочу участвовать и в парламентских выборах.

Прямая речь

Когда стали известны первые итоги голосования, корреспондент «СБ» попросил Николая Улаховича дать им свою оценку:

— Я был готов к такому результату. Надо трезво смотреть на вещи: Александр Лукашенко — выдающийся политик с огромным опытом, его любит народ, уважают в мире. Искренне поздравляю его, желаю воплотить все задуманное! Мне же, считаю, была дана исключительная возможность продемонстрировать, что появилась еще одна партия, которая всегда готова его поддержать.

eversman@sb.by

Советская Белоруссия № 196 (24826). Понедельник, 12 октября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter