Группа J:Морс выставила на интернет-аукцион частный акустический концерт в помощь Максиму Алейникову

Послушай музыку — сделай доброе дело

Друзья, говорят в народе, познаются в беде. К акции по сбору средств на лечение известного продюсера Максима Алейникова подключился весь белорусский шоу–бизнес. Свою лепту внесли и музыканты из группы J:Морс. Вчера коллектив выставил на интернет–аукцион частный акустический концерт, который будет сыгран дома или в офисе у победителя. Выступление состоится в обмен на квитанцию об уплате денег на благотворительный счет Макса Алейникова. Лидер группы Владимир Пугач верит, что шансы на счастливый финал у этой истории еще есть:


— Знаю Макса очень давно, хоть мы и из разных тусовок. В свое время проводили много времени вместе и всегда ладили. Мы уже перечислили определенную сумму, но узнали, что из необходимых для лечения денег пока собрано чуть меньше половины. Поэтому решили помочь еще чем–то.


К слову, на благотворительном аукционе, который коллеги Алейникова по сцене провели несколько дней назад, удалось собрать около 12 тысяч долларов. Самым дорогим лотом оказался мяч с автографами звезд белорусского футбола, за который экс–солистка группы «Топлесс» Анастасия Косенкова отдала тысячу евро. Еще один спортивный трофей — гимнастический мяч Любови Черкашиной — приобрел спортивный журналист Сергей Щурко за 3,5 млн. рублей. Жена Дениса Курьяна Юлия стала обладательницей сумки–медведя от дизайнера Ивана Айплатова, а в гардеробе певицы Ольги Плотниковой появилось платье от модельера Линды Намус, бывшей супруги Максима Алейникова. Еще один лот предоставила бывшая солистка «Топлесс» Анна Гомонова — ее картину приобрели за 500 долларов. Останавливаться на достигнутом организатор аукциона Елена Доморацкая не собирается:


— Мы готовим еще несколько благотворительных акций по сбору средств. Кроме того, 17 — 18 сентября артисты проведут большой благотворительный концерт на новой концертной площадке Prime Hall. Согласие выступить уже дали группы J:Морс и «Тяни–Толкай», Алексей Хлестов, Инна Афанасьева, Бьянка и все составы группы «Топлесс».


leonovich@sb.by


Советская Белоруссия №156 (24537). Вторник, 19 Августа 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter