БАТЭ завершил выступления на групповом этапе Лиги чемпионов поражением от "Атлетика"

Полуночные грезы о будущем нашего футбола

А ведь здорово, что в октябре мы вслед за Европой не перевели стрелки на час назад. Благодаря этому последний матч БАТЭ в нынешней Лиге чемпионов — против «Атлетика» — заканчивался глубоко за полночь по нашему времени и, значит, некоторая часть болельщиков его, вероятно, не досмотрела. Что ж: тем целее нервные клетки. Клуб из Борисова снова уступил. По счету — достойно (0:2), в содержании игры, увы, так же мрачно, как в большинстве матчей этой групповой стадии.

sb13----19-101214.jpg

В предстартовом предвкушении главный тренер БАТЭ Александр Ермакович говорил о том, что сейчас для команды смысл жизни — выход в Лигу Европы. Но на поле того, как борисовчане собирались выиграть и занять третье место, дающее пропуск во второй по значимости еврокубок, было не рассмотреть через всю лучшую оптику мира. Защищались порой неплохо, вратарь Артем Сороко, дебютировавший на групповой стадии Лиги чемпионов, вообще смотрелся красавчиком. Но впереди — полный ноль, равный количеству ударов в створ неприятельских ворот. Не придумывалось, не создавалось, не угрожалось. Спасибо еще транжире «Атлетику», ограничившемуся всего двумя мячами. Их, впрочем, хватило для того, чтобы БАТЭ установил антирекорд Лиги чемпионов по количеству пропущенных в группе голов. 

2 — 24 — разница мячей, которая видится наиболее яркой иллюстрацией группового раунда в исполнении борисовчан. Что называется, вошли в историю с черного хода.


Советская Белоруссия №237 (24618). Пятница, 12 декабря 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter