Польша возвела стену на границе с Беларусью в угоду коллективному Западу – Авдонин

Польша, стремясь угодить коллективному Западу, возвела на границе с нашей страной железобетонную стену. Это оказало негативное влияние на животных, обитающих в Беловежской пуще, в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» отметил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


Гость программы пояснил, с какой целью в Беларусь приехала миссия экспертов Центра всемирного наследия ЮНЕСКО и Международного союза охраны природы: 

– Польша в угоду Брюсселю, Вашингтону, Лондону пошла на разделение Беловежской пущи – поставила на границе с Беларусью железобетонную стену. Как результат – естественная сезонная миграция животных стала невозможной. Это оказывает негативное воздействие на популяцию животных, на экологию. 

Польша пытается обосновать необходимость стены на белорусско-польской границе тем, что якобы нужна была защита от мигрантов. На самом деле такие объяснения неубедительны, подчеркнул Алексей Авдонин:

– Эти цели не оправдывают потери, которые несет экосреда Беловежской пущи. Поэтому Беларусь инициировала приезд международной группы для того, чтобы она объективно оценила причиняемый вред. 

Аналитик БИСИ выразил надежду, что в ходе брифинга и дальнейшей работы международной миссии будут приняты меры в отношении Польши и осуществлен демонтаж железобетонных конструкций на границе. 

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter