Полеты над Австралией

Этапом Кубка мира в австралийском Маунт-Буллере стартовал новый сезон у фристайлистов.
Этапом Кубка мира в австралийском Маунт-Буллере стартовал новый сезон у фристайлистов. Отрадно, что на нем смогли отличиться и белорусские акробаты. Оказавшийся лишь пятым в первый день, Дмитрий Дащинский смог наверстать упущенное и занять второе место. Однако если накануне от лидера и победителя австралийского этапа канадца Стива Омишля белоруса отделяли лишь чуть более 12 баллов, то в итоге этот разрыв увеличился до 37,5! Имевший же неплохие шансы оказаться в тройке лидеров Алексей Гришин расположился на 10-м месте.

Что же касается наших девушек, то для них австралийский "блин" вышел комом. В отсутствие главной претендентки на лидерство и любимицы местной публики Алисы Кемплин, получившей травму в первый день соревнований, сенсационную победу одержала ее соотечественница Лидия Иеродиакону. При этом следует отметить, что 21-летняя спортсменка лишь 4 года назад научилась стоять на лыжах! Единственная же пробившаяся в финал белоруска Ассоль Сливец проиграла победительнице более 47 баллов и в итоге замкнула первую десятку.