Фонд «Шанс» обращается с просьбой о помощи Владу Войцеховскому, который нуждается в дорогостоящей операции

Подарите Владу чудо

Ничто не предвещало беды в семье Войцеховских. В 6 лет Владик окончил детский сад, поехал в гости к бабушке. Но один день перевернул все: мальчик оказался в реанимации в критическом состоянии — тяжелейший инсульт. И еще очень повезло, что, когда произошел удар, рядом случайно оказалась врач, сразу начавшая бороться за его жизнь. В реанимации Владик находился полгода. Последствия были тяжелейшие: дыхание с помощью аппарата ИВЛ, питание через гастростому, полная неподвижность. Влад не мог говорить, но по глазам было видно, что все понимает. В конце 2011 года врачи признали его не подлежащим восстановлению. И семья решила забрать его домой со всеми аппаратами и приборами, оборудовав в квартире домашнюю реанимацию. Любовь, безграничная вера и ежедневная отчаянная борьба за жизнь и здоровье сына за четыре года сотворили практически чудо: сегодня Влад сидит сам, улыбается, двигается и разговаривает, пусть и с трудом. Учится по общеобразовательной программе, с отличием окончил третий класс. Но если днем он дышит самостоятельно, то ночью все еще нуждается в ИВЛ. Это и затрудняет дальнейшую реабилитацию, и выматывает ребенка. Проблему может решить операция по имплантации стимулятора дыхания — водителя ритма диафрагмы. Тогда мальчик сможет дышать самостоятельно во время сна, избавиться от трахеостомы и получит шанс вернуться к обычной жизни. Университетская клиника Уппсала (Швеция) ждет Влада 2 сентября для проведения операции. Счет со стоимостью стимулятора дыхания — 62.827 у.е. У семьи таких денег нет. Но она верит, что мы поможем случиться чуду, в которое их мальчик так верит. Фонд «Шанс» обращается с просьбой о помощи Владу Войцеховскому, это можно сделать посредством:

1. Банковского перевода. Благотворительный счет № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», МФО 153001742, УНП 805001111. Получатель: Фонд «Шанс». Назначение платежа: «пожертвование для Войцеховского Владислава». Или благотворительный счет № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (центральный аппарат), МФО 153001795, УНП 805001111. Получатель: Фонд «Шанс». Назначение платежа: «пожертвование для Войцеховского Владислава».

2. СМС–пожертвования. Пошлите сообщение с текстом «Дар пробел 10 пробел сумма» или «Dar пробел 6 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Услуга доступна для абонентов МТС (физических лиц).


Советская Белоруссия № 150 (24780). Суббота, 8 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter