Петровский объяснил, почему первым ответом на военную агрессию в адрес Беларуси будет минирование границ

Практика показала, что сегодняшняя война – это война умений и навыков простого солдата. Модное вооружение ничего не решает, а вот мины совсем не потеряли актуальности. Это в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» отметил политолог Петр Петровский.
 
По словам эксперта, в наше время мины ничуть не устарели:

– Не надо бояться использовать мины. Напомню, как после саммита НАТО изменилась польская стратегия. Поскольку у нас есть тактическое ядерное оружие, поляки пришли к выводу, что вместо наступательных подразделений им нужны саперы – для минирования Сувалкского коридора. То есть сами натовцы говорят, что мины сегодня эффективны. 

Политолог напомнил о предупреждении Президента Беларуси: первым ответом на любые попытки агрессии по отношению к нашей стране будет укрепление и минирование соответствующих пограничных территорий:

– Мы не думаем, у нас в голове нет того, чтобы на на кого-то нападать, создавать подразделения для наступления. Мы думаем о другом: как не допустить прорыва и агрессии на нашу территорию.

По мнению Петра Петровского, разведка НАТО обязательно сделает соответствующие выводы:

– Чтобы натовская разведка знала: сюда лучше не лезть, иначе все подорвемся на минах, попадем в котел, и никто не выйдет. Это имело место быть, помним такие факты в истории.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter