Один из лучших водителей-почтальонов Гродненского района уверена: женщина за рулем — к удаче

Пчелы в посылке и холодильник в «Пежо»

За рулем приметного служебного автомобиля с надписью «Почта» на борту — молодая симпатичная и энергичная девушка. Знакомимся: это Екатерина Лукашевич, водитель-почтальон отделения почтовой связи «Скидель» Гродненского объединенного цеха почтовой связи. В зоне ее ответственности город и деревни Партизанская и Хвойняны. 


Спрашиваю, как работа? Екатерина Олеговна с ответом не тянет:

— Работа — самая лучшая в мире! Ведь столько позитива исходит от людей… Всегда поинтересуются: «Олеговна, а как вы?» За рулем тоже чувствую себя комфортно, хотя есть мнение, что уровень женских навыков вождения автомобилем заметно уступает мужским. Смею заверить, что это не так! Во всяком случае, я езжу аккуратно и по городским улицам, и по проселочным дорогам, соблюдая правила дорожного движения. Ежедневно 100—110 километров за рулем служебного «Пежо» даются мне без особых проблем. Да и водительский стаж у меня более десятка лет. 

Разговор переходит на другую тему: интересные случаи — бывают ли они в работе? 

— Как-то доставляю посылку, а там внутри что-то жужжит. Оказалось, пчелы. Пчеловоды со всей страны по почте обмениваются своими питомцами — это быстро и удобно. Конечно же, машина — большое подспорье. Я и свежую корреспонденцию по сотням нужных адресов доставлю, и бытовую технику вплоть до микроволновых печей, холодильников и стиральных машин подвезу. К слову, я тоже подписчица изданий холдинга «СБ. Беларусь сегодня», а особенно люблю субботний номер «Сельской газеты»: он всегда получается особенно теплым и по-домашнему душевным. А вообще, почтальон — профессия для энергичных людей, таких, как я. Важно, что в первые дни и недели мне очень помогли своими советами старшие, более опытные коллеги.

Напоследок Екатерина Олеговна признается: такого дружного коллектива, как в Скидельском отделении почтовой связи, она еще не встречала. 

kozyrev@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter