Основателя проекта "Добро твори" обвиняют в мошенничестве

Денис Сергеевич Томашевич, основатель благотворительного проекта "Добро твори", обвиняется в мошенничестве
Денис Сергеевич Томашевич, основатель благотворительного проекта "Добро твори", обвиняется в мошенничестве, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.



Известно, что 23-летний «благодетель» завел на свое имя счет в витебском филиале одного из отечественных банков. Затем по электронной почте разослал организациям столицы и Витебска письма, где просил о материальной помощи для живущих в детских домах сирот. Деньги, которые сердобольные адресаты перечисляли на счет, обвиняемый тратил на свои собственные нужды. 

Денису Томашевичу предъявили обвинение по части 3 статьи 209 УК РБ (мошенничество, совершенное в крупном размере), он заключен под стражу. 

Любитель легких денег выбирал организации случайно – по справочникам предприятий и каталогам организаций Беларуси. Пока к следователям обратились 29 пострадавших организаций. Если вы полагаете, что пострадали от действий молодого человека на фото, обращайтесь управление Следственного комитета РБ по Витебской области по адресу: город Витебск, проспект Московский, 51а или звоните по номеру 80212 46-21-48.

Фото sk.gov.by

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter