ОМОН Минской области укомплектован на 100 процентов

Такая ситуация сложилась впервые за историю существования минского областного ОМОНа.

К шестой годовщине со дня своего образования (будет отмечаться 17 января) отряд милиции особого назначения УВД Минского облисполкома подходит укомплектованным сотрудниками на все 100 процентов. В резерве - кандидаты, которые хотят служить в ОМОНе и ждут шанса. В беседе с корреспондентом журнала "Спецназ" заместитель командира спецподразделения майор милиции Сергей Белькевич (на фото) сообщил, что такая ситуация сложилась впервые за историю существования минского областного ОМОНа.

"Отряд развивается, его знают и уважают, - убежден  Сергей Белькевич. - Мы выглядим достойно и по итогам 10 месяцев 2016 года занимаем лидирующую позицию в стране по раскрытию преступлений на штатную единицу сотрудников среди подразделений ОМОНа. Штатная численность подразделений разная, поэтому результат определяется по количеству раскрытых преступлений в соотношении на одного сотрудника".

За 10 месяцев уходящего года сотрудниками спецподразделения было выявлено около 100 преступлений и порядка 2.000 административных правонарушений.  Среди выявленных уголовных преступлений больше всего связанных с употреблением и распространением наркотиков. Кроме захвата наркодилеров и штурмов притонов совместно с оперативниками наркоконтроля, ОМОН столичного региона оказывает силовую поддержку и другим службам криминального блока милиции при задержаниях преступников.

Другие интересные подробности о службе омоновцев УВД Миноблисполкома - в свежем выпуске журнала "Спецназ".

Фото Александра СТАДУБА и из архива ОМОНа УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter