Около 900 тонн огурцов свежего урожая уже отправило потребителям КСУП «Рудаково»

В теплицах сельхозпредприятия «Рудаково», которое является одним из крупнейших в стране производителей тепличных овощей, уже вырастили около 900 тонн огурцов свежего урожая. В прошлом году на эту дату сбор огурцов был на 20 тонн меньше. Начальник тепличного комбината Раиса Крупатина рассказала sb.by:



– Урожай начали собирать чуть раньше прошлогоднего. Отдаем предпочтение перспективным и уже хорошо апробированным сортам. В первую очередь поставляем овощи на отечественный рынок, поэтому никаких перебоев в торговых сетях, с которыми мы сотрудничаем, в этом году не наблюдалось. Так же, как, впрочем, и завышенных цен на импортную продукцию – покупатели сами влияли на ценовую политику, отдавая предпочтение именно нашим огурчикам.

Уже в начале апреля в теплицах «Рудаково» покраснеют и томаты. Стратегия и тактика последующего сбыта аналогичная. Витаминная продукция прежде всего будет поступать в белорусские магазины и лишь при наличии излишков – в различные регионы Российской Федерации, с которыми у сельхозпредприятия заключены долгосрочные контракты.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter