Около 40 новых проектов будут реализованы в АПК Витебской области

В нынешнем году на объектах агропромышленного комплекса в Витебской области – около 40 стройплощадок. Как сообщил заместитель начальника управления производства животноводческой продукции и отраслевого строительства Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Юрий Мирош, обновление АПК затронет почти все районы:

Иллюстративное фото

В настоящее время начинается и уже ведется строительство и масштабная реконструкция животноводческих ферм и комплексов в Витебском, Сенненском, Городокском, Верхнедвинском, Браславском, Поставском, Оршанском, Глубокском, Лиозненском, Полоцком, Дубровенском и Докшицком районах. Это позволит значительно нарастить объемы и улучшить качество продукции, – отмечает Юрий Анатольевич.

По информации комитета, 15 проектов будут реализованы на перерабатывающих предприятиях. Обновления ждут мясо-молочные производства в Толочине, Глубоком, Верхнедвинске и Поставах. Новый консервный цех построят на Оршанском мясокомбинате.

Модернизация пройдет на льнозаводах в Поставах и Дубровно. Реализация проектов будет осуществляться в рамках соответствующих целевых программ с использованием государственной поддержки в виде льготных кредитов, ссуд и инвестиционных программ.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter