Гродно передаст статус культурной столицы Бресту

Очень культурное движение

Заключительные мероприятия республиканской акции «Гродно — культурная столица страны 2014» пройдут сегодня вечером в областном центре. Начиная со следующего года эстафету примет Брест.

Финальный концерт станет мощным заключительным аккордом в череде мероприятий, прошедших в городе за год. Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома Александр Войтулянис сообщил, что за время акции здесь прошло более 300 культурных мероприятий для любителей разных видов искусства и для всех возрастов:

— Одновременно с концертом мы организуем обширную выставку, посетители которой смогут еще раз прожить этот замечательный год. На ней будут представлены фотографии с концертов, фестивалей, выставок, пленэров. Произведения искусства, появившиеся благодаря творческим встречам и художественным акциям.

Гродно стал пятым городом, получившим почетный статус культурной столицы Беларуси. Одноименная республиканская акция стартовала в 2010 году. Тогда впервые этот титул отдали Полоцку. В прошлом году почетное звание носил Могилев.


Советская Белоруссия №237 (24618). Пятница, 12 декабря 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter