Собаки обнаружили на белорусско-украинской границе две посылки с наркотиками

Нюх не подвел

Сразу два задержания контрабандных партий наркотиков произошли на белорусско–украинской границе. В пункте пропуска «Тереховка» при проведении таможенного контроля в поезде Санкт–Петербург — Днепропетровск след взяла служебно–розыскная собака по кличке Юта. Подробности рассказали в пресс–службе Гомельской таможни:

— Собака привела инспекторов в туалет вагона. Досмотровой группой под умывальником было обнаружено предположительно наркотическое вещество, упакованное в полиэтиленовую пленку. Проводятся химическая экспертиза и оперативно–розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к этой незаконной посылке.

Еще одна служебная собака помогла задержать контрабандиста в пункте пропуска «Новая Гута». Гражданин Молдовы пересекал границу в автомобиле «Фольксваген». При таможенном досмотре у него в рюкзаке был обнаружен сверток с веществом коричневого цвета неправильной формы. Согласно заключению экспертов это — гашиш. Наркодилер помещен в следственный изолятор. В отношении его возбуждено уголовное дело.


Советская Белоруссия №238 (24619). Суббота, 13 декабря 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter