Новицкий: все надежды, которые возлагались на Марину Василевскую, она оправдала

Все надежды, которые возлагались на первого космонавта суверенной Беларуси Марину Василевскую, она оправдала. Об этом заявил летчик-космонавт Олег Новицкий во время встречи в Кремле с президентами Беларуси и России.


 Олег Новицкий поблагодарил глав государств за инициативу реализовать этот совместный проект:

– Было очень радостно и приятно участвовать в нем. Я понимаю, что на нас лежала большая ответственность. Поскольку я действительно считаю себя человеком Советского Союза, я не могу разделить наши государства никак. И то, что мы так совместно работаем, на человеческих отношениях, это дорогого стоит. Марина очень активно участвовала в подготовке, не была обузой на станции ни в коем случае. Вполне самостоятельно работала, очень быстро влилась в режим работы станции.

По словам Олега Новицкого, инструкторы, преподаватели Центра подготовки космонавтов высказали общее мнение о том, что и Марина Василевская, и ее дублер Анастасия Ленкова очень серьезно подошли к подготовке к полету:

– Не просто как космические туристы к нам приезжают: оплатили полет – и с них такой же спрос соответственно. Здесь полностью шла ответственная подготовка. Все надежды, которые возлагались на Марину Василевскую, она полностью оправдала. Поэтому если будут в дальнейшем такие совместные проекты, будет только здорово.

Фото: president.gov.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter