В Нижнем Новгороде отца подозревают в убийстве 6 своих детей и жены

Нижегородский изувер

Отца семейства из Нижнего Новгорода Олега Белова подозревают в убийстве своих шестерых детей и их матери. Кровавая расправа произошла утром 25 июля. По версии следствия, Белов топором изрубил всю семью, расчленил тела, упаковал их в мусорные мешки, которые собирался вынести из дома.


Фото Александра ВОЛОЖАНИНА

Крики о помощи слышали соседи, однако, привыкнув к ссорам в этой семье, полицию вызывать не стали. Даже услышав вопль: «Убивают!» О случившемся стало известно только 4 августа: дети перестали появляться в детском саду и работники обратились к полицейским. В квартире, где произошла настоящая бойня, нашли останки детей и жены Белова, упакованные в 19 полиэтиленовых мешков. С места преступления был изъят топор, ножи, ноутбук, ковры, наволочки и коляски со следами крови. Ранее обыски прошли в церкви адвентистов седьмого дня, адептом которой был подозреваемый в убийстве Олег Белов.

Соседи видели, что отец семейства ушел в неизвестном направлении. По словам близких, этот человек — инвалид II группы, болен шизофренией, состоит на учете в психдиспансере. Мать О.Белова тоже найдена убитой. Останки пожилой женщины с множественными ножевыми ранениями нашли в яме на участке возле ее дома во Владимирской области.

Задержали подозреваемого в течение суток в доме его тещи. Предполагают: караулил ее, чтобы расправиться. Белов бросился с ножом на оперативников, и те усмирили преступника, ранив в живот. Задержанного доставили в реанимацию, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Опасений за его жизнь у медиков нет. Бабушку убитых детей госпитализировали с гипертоническим кризом.

Егор НОСОВ

Советская Белоруссия № 148 (24778). Четверг, 6 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter