Нидерланды обыграли Коста-Рику по пенальти и вышли в 1/2 финала ЧМ-2014

В четвертьфинальном матче ЧМ-2014 по футболу сборная Нидерландов по пенальти обыграла сборную Коста-Рики.

Первая половина встречи проходила при территориальном преимуществе сборной Нидерландов, однако до реальных угроз воротам Кейлора Наваса дело доходило редко. Костариканцы в свою очередь отвечали довольно опасными контратаками.

Во втором тайме голландцы много владели мячом, а Коста-Рика старалась отвечать быстрыми атаками. Сборная Нидерландов усилила давление на ворота противника в заключительные минуты основного времени, но удача была на стороне костариканцев и счет остался неизменным.

В дополнительное время команды также не смогли открыть счет, а  самом конце матча главный тренер голландцев  Луи ван Гал произвёл замену вратаря, выпустив на поле Тима Крула, который в серии послематчевых пенальти отразил два удара соперников. Игроки сборной Нидерландов с одиннадцатиметровой отметки не промахивались. С итоговым счетом 4:3 серия пенальти завершилась в пользу сборной Нидерландов, которая сыграет в полуфинале с аргентинцами.