«Неман» обыграл «Смолевичи» и одержал четвертую победу подряд в чемпионате Беларуси

В Гродно завершился очередной матч 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный «Неман» переиграл «Смолевичи» — 2:0.

Хозяева поля завладели инициативой с первых минут, но сумели открыть счет только в середине второго тайма. Капитан гродненцев Валерий Жуковский подхватил мяч в середине поля, протащил к штрафной и хлестким ударом отправил его рикошетом от штанги в правый нижний угол.

Ближе к концовке «желто-зеленые» укрепили перевес и сняли все вопросы о победителе. Гегам Кадимян с правого полуфланга ворвался в штрафную, перевел в центр на Максима Яблонского, который грудью обработал мяч и выстрелил в ближний «низ».

«Неман» — «Смолевичи» — 2:0 (Жуковский, 67, Яблонский, 88).

Отметим, что в середине мая стало известно, что руководство гродненского клуба отвело главному тренеру Игорю Ковалевичу два матча на исправление турнирной ситуации. После этого «желто-зеленые» одержали четыре победы подряд и поднялись на пятое место в таблице.