Небо не отпустило

Вчера стало известно, что эксперты завершили работу по расследованию причин катастрофы белорусского истребителя Су–27 на авиашоу в Польше в августе этого года

Вчера стало известно, что эксперты завершили работу по расследованию причин катастрофы белорусского истребителя Су–27 на авиашоу в Польше в августе этого года. Напомним, тогда погибли оба наших пилота — Александр Марфицкий и Александр Журавлевич. В расследовании принимали участие 26 специалистов. Многие из белорусских экспертов уже вернулись домой. Однако вчера в Министерстве обороны нам не удалось выяснить, когда именно будут обнародованы выводы специалистов. По предварительной версии, Су–27 потерпел крушение из–за того, что в воздухозаборник двигателя попала птица.


Между тем «Промтрансинвест», в которой был застрахован самолет и жизни летчиков, тоже ждет официальных данных. Руководство компании уверяет, что гарантирует полное исполнение своих обязательств по заключенным договорам.


— О чем–то конкретном можно говорить только по факту получения документов, — говорит первый заместитель генерального директора «Промтрансинвеста» Дмитрий Витченко. — Мы были на месте происшествия, как только произошла эта катастрофа. Готовы выплатить родственникам погибших летчиков по 30 тысяч долларов буквально через два–три дня после того, как у нас окажутся необходимые документы. Что касается разбившегося самолета, то страховое возмещение будет выплачено позже, так как потребуется сбор дополнительной документации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter