Мошенники продают места в российском телешоу "Голос"

Не стоит идти на фальшивый «Голос»

Гендиректор российского Первого канала Константин Эрнст требует наказать мошенников, которые открыли сайт, предлагающий обучение вокалу с автоматическим выходом сразу во второй тур известного телешоу «Голос».



Стоимость курса в липовом заведении — 120 тысяч российских рублей. Судя по указанной на сайте информации, преподавателями являются композитор Игорь Крутой, певицы Пелагея, Дина Гарипова.

Сотрудники московской полиции уже проводят проверку. Представители Пелагеи заявили, что от ее имени действуют мошенники.

Напомним, что Гарипова после «Голоса» сразу попала на сцену «Евровидения». А уроженец Быхова Сергей Волчков выиграл «Голос–2». В этом мощном телепроекте участвовали также Георгий Колдун, Петр Елфимов, Дядя Ваня.

Продюсер Инна Радаева, которая работает с Дядей Ваней и помогает белорусским артистам освоиться на «Голосе» в Москве, уверяет, что это абсолютно честный конкурс, а дискредитация его мошенниками возмутительна:

— За три года моего наблюдения я убедилась, что попасть в шоу можно лишь одним путем — доказать, что твой голос самый сильный. Знаю редакторов этой программы, которые формируют состав участников, — это преданные искусству люди, стремящиеся дать дорогу тем артистам, у которых нет огромных денег для продвижения, но есть талант, желание и трудолюбие. Нужно быстро и жестко пресекать «МММ» от шоу–бизнеса, которые своими действиями бросают тень на красивую идею и доброе дело.

vk@sb.by

Советская Белоруссия № 121 (24751). Суббота, 27 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter