Не идут дела

В  четверг  на  планетарном  первенстве  по  биатлону  в  южнокорейском  Пьончане  прошла  смешанная  эстафета

Белорусский квартет на этой не олимпийской дистанции (у женщин два этапа по 6 километров, у мужчин – два по 7, 5) был представлен Ольгой Назаровой и Дарьей Домрачевой, Рустамом Валиуллиным и Сергеем Новиковым. В таком порядке они и стартовали. Итог выступления земляков – девятое место. Чемпионом мира стала команда Франции в составе Марии-Лауры Брюне, Сильвии Бекар, Венсана Дефрана и Симона Фуркада. Серебряных наград удостоились биатлонисты Швеции, бронзовых – Германии. Победителям белорусы уступили 2 минуты 3 секунды.

Напомним, на минувшем планетарном форуме в шведском Эстерсунде-2008 именно в этой гонке наши стреляющие лыжники  завоевали единственную медаль, серебряную. За квартет тогда выступали Людмила Калинчик, Домрачева, Валиуллин и Новиков. В Южной Корее дела  у нас пока не ладятся. Лучший результат, правда, с фантастическим подъемом по итоговому протоколу (на 48 позиций!) показала Домрачева в гонке преследования – пятое место. Но у подопечных Владимира Плаксина еще есть возможность наверстать упущенное. Сегодня на чемпионате мира в Пьончане выходной, а завтра состоятся мужская гонка с массовым стартом на 15 километров и женская эстафета 4х6 километров. В воскресенье биатлонисты выйдут на две заключительные дистанции турнира.