Телеканал «Беларусь 5» закупил права на трансляцию матчей NBA

NBA в прямом эфире

Телеканал «Беларусь 5» закупил права на трансляцию матчей Национальной баскетбольной ассоциации (NBA)
Ликуйте, поклонники баскетбола: телеканал «Беларусь 5» закупил права на трансляцию матчей Национальной баскетбольной ассоциации (NBA). А это значит, что в новом году следить за битвой сильнейших баскетболистов мира можно будет в прямом эфире главного спортивного канала страны. Ход переговоров о закупке пакета игр был долгим и занял в общей сложности несколько месяцев. Свой ответ представители NBA дали только на прошлой неделе, рассказывает главный директор главной дирекции спортивного канала «Беларусь 5» Павел Булацкий:



— Трансляция матчей Национальной баскетбольной ассоциации — событие для нашего телеканала без преувеличения знаковое. Закупка прав на трансляцию стала возможна благодаря совместной работе телеканала, Белорусской федерации баскетбола и спонсорской поддержке.

Итак, первые игры NBA болельщики увидят 19 января в 22.35. Болеть будем за «Детройт — Атланта» и «Мемфис — Даллас». А специально для тех, кто не сможет оказаться у телевизора в это время, «Беларусь 5» обещает повторить матчи.

Кроме серии NBA, в ближайшие месяцы телеканал «Беларусь 5» порадует любителей спорта трансляциями чемпионатов мира по гандболу, тайскому боксу, фристайлу и сноуборду, а также чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию.

Максим ВЕРЕВКИН.

Советская Белоруссия № 8 (24638). Пятница, 16 января 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter