Варшавская "Легия" и дортмундская "Боруссия" переписали рекорд Лиги чемпионов по количеству забитых мячей в одном матче

Назло рекордам

«Монако», «Реал», «Байер», «Лестер» и «Ювентус» выиграли свои матчи Лиги чемпионов и вышли в плей–офф турнира, присоединившись к «Атлетико», «Баварии», дортмундской «Боруссии» и ПСЖ.


Московский ЦСКА пролетел мимо раунда плей–офф. С армейцами в Лиге чемпионов творится что–то невероятное. Далеко не бедный клуб за 5 матчей в группе смог взять лишь три очка, уже окончательно потерял шансы на попадание в плей–офф Лиги чемпионов, а в следующем туре должен обыграть в гостях английский «Тоттенхэм», чтобы пробиться хотя бы в Лигу Европы. Фанаты все чаще позволяют нелицеприятные обращения к команде, рисуя довольно оскорбительные баннеры. То требуют главного тренера Леонида Слуцкого покинуть команду, намекая на трусливый стиль ЦСКА. То провожают на пенсию трио защитников Алексей Березуцкий — Василий Березуцкий — Сергей Игнашевич, намекая, что пора бы и дать дорогу молодым. А тут еще и вратарь Игорь Акинфеев со своим личным антирекордом. В матче с «Байером» 33–й номер обновил рекорд турнира, пропустив в 42–й игре подряд.

На рекорд идет и варшавская «Легия». Еще один пропущенный гол — и с души борисовского БАТЭ будет снят тяжкий груз. 24 мяча пропустили борисовчане в свои ворота в сезоне–2014/2015. «Легия» уже повторила горе–результат. И ровно треть поляки умудрились пропустить в последней встрече с дортмундской «Боруссией». Поединок побил все рекорды. Стал самым результативным в истории (8:4), а «Боруссия» свои первые пять голов забила за 16 минут. И это еще одно уникальное достижение Лиги чемпионов.

d.tk@mail.ru

Советская Белоруссия № 226 (25108). Четверг, 24 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter