Народ сказал: узнали мнение жителей Могилевской области о темах, которые на неделе затронул Президент

Вопросы безопасности, полет белоруски в космос, благоприятные условия для посевной — темы, которые остаются в центре внимания Главы государства. Что думают по этому поводу жители Могилевской области, выяснила корреспондент «НГ» Ирина Менделева. 

Артур Селезнев, председатель Бобруйской городской организации ОО «Союз десантников Могилевской области»

— Александр Лукашенко всегда уделяет большое внимание вопросам безопасности. Президент понимает, что главное в любом деле — люди, и постоянно заботится о представителях силового блока: об их достойных зарплатах, обеспечении жильем, решении всех бытовых, социальных вопросов. Военные, представители правоохранительных органов постоянно ощущают на себе поддержку государства. Именно поэтому мы, несмотря на сложную глобальную обстановку, живем под мирным небом, в наших городах и селах спокойно и безопасно. 

Леонид Брук, учитель

— Президент всегда быстро, принципиально, по-человечески участливо реагирует на трагедии, которые происходят в мире: выражает соболезнования пострадавшим, предлагает посильную помощь. Его доброта, отзывчивость не могут не восхищать. Так и сейчас после теракта в Подмосковье главы наших двух стран были на связи, была выстроена совместная работа спецслужб, чтобы не дать террористам скрыться. Полностью поддерживаю Президента, считаю, что это и есть воплощение в жизнь работы Союзного государства. 

Елена Ермолаева, специалист по кадрам

— Глава государства всегда хотел, чтобы наша любимая Беларусь была космической державой, лично контролировал полет белоруски в космос, связывался со специалистами, когда старт был отложен, радовался, когда полет состоялся. Уверена, именно благодаря Президенту белоруска Марина Василевская отправилась в космос. Конечно, мы должны быть очень благодарны России за организацию этого полета. Но если бы Александр Лукашенко не построил искренние, дружеские отношения с руководством соседнего государства, вряд ли мы сегодня радовались бы этому событию. 

Татьяна Ильченко-Сакульская, провизор

— На днях Александр Лукашенко отметил, что сейчас идеальные условия для ведения полевых работ. Не зря говорят: весенний день год кормит. Разворачиваются не только сельхозпредприятия. Все мои знакомые — жители частного сектора и дачники — уже готовят свои участки к посадке семян и рассады: убирают прошлогоднюю листву, вскапывают землю. В магазинах и на рынках оживление: люди покупают удобрения, садовый инвентарь. Раз повезло в этом году с погодой, весна выдалась ранней, нужно этим умело пользоваться, тогда и урожай соберем богатый.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter