Фестиваль индийской культуры пройдет в Парке им. Горького 16 августа

На Свислочи, как на Ганге

Почувствовать себя индийским султаном или эффектной восточной танцовщицей можно завтра: в минском парке им. Горького пройдет День Индии.


На центральной площадке парка будет воссоздана атмосфера многолюдного индийского города, рассказала начальник отдела культурно–массовой и спортивной работы УП «Городские парки Минскзеленстроя» Лидия Вежновец:


— Желающие смогут приобрести сувениры и украшения, посидеть в ресторанчиках под открытым небом, распробовать блюда национальной кухни. Во время кулинарных мастер–классов повара и угостят, и научат готовить. В зеленой зоне отведена площадка для йоги: занятия проведут как наши педагоги, побывавшие в Индии, так и индусы. Конечно, заниматься приедут в первую очередь подготовленные группы, но каждый желающий сможет присоединиться — взять коврик и попробовать выполнять упражнения, помедитировать.


Знакомые по фильмам сложные и красивые танцы исполнят под живую музыку. Ожидается показ модных сари. А для детей подготовлены специальные игровые программы. Так что скучно не будет.


ovsepyan@sb.by


Советская Белоруссия №155 (24536). Суббота, 16 Августа 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter