Министерство обороны наградило журналистов "СБ"

На особом профессиональном счету

Сколько личных профессиональных наград с пометкой «за профессионализм» вручили всевозможные министерства и ведомства журналистам «СБ», наверное, не сосчитать. Тысячи! Вчера свои персональные «доски почета» дипломами за победу в творческом конкурсе, совместно проводимого Министерством обороны и Министерством информации, пополнили трое корреспондентов издания.


— Примерно 4 тысячи публикаций в печатных СМИ, около 150 часов теле– и примерно 100 часов радиоэфира в среднем ежегодно посвящаются вопросам строительства Вооруженных Сил. При этом при освещении военной тематики во главу угла поставлены объективность и творческий подход, — особо подчеркнул министр обороны генерал–майор Андрей Равков.

Специальный корреспондент «СБ» Дмитрий Умпирович заслуженно стал победителем в номинации «Профессионализм и журналистское мастерство». Даже в самые ненастные дни «ради нескольких строчек в газете» он выезжал в воинские части и на полигоны, зачастую первым знакомя читателей с новинками вооружения. Организаторы конкурса особо оценили вышедший на страницах журнала «Спецназ» репортаж «Сержанты всех стран, состязайтесь!» из эпицентра конкурса «Воин Содружества–2014». Отдельная дань — фотографам «СБ». Военным больше всего приглянулись работы Александра Стадуба и Юрия Мозолевского — соответственно лауреата и победителя номинации «Остановись, мгновение». А главный редактор «Сельской газеты» Сергей Михович и главный редактор «Народной газеты» Игорь Савостенко были награждены медалью «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко–фашистских захватчиков».

Советская Белоруссия № 33 (24663). Пятница, 20 февраля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter