На мажорной ноте

На  мажорной  ноте завершили   белорусские   борцы ЧЕ,   прошедший в  Баку

На  мажорной  ноте завершили   белорусские   борцы чемпионат   Европы,   прошедший в   столице   Азербайджана   Баку

Обладателем золотой медали среди борцов греко-римского стиля в весовой категории до 74 килограммов стал Александр Кикинев. По пути в финал белорус одолел грузина Геннадия Гогишвили, Дмитрия Пышкова из Украины и россиянина Руслана Белхероева. А в решающем поединке он взял  верх над хозяином ковра Элвином Мурсалиевым — 2:0, 3:1. С удачным выступлением в Азербайджане Кикинева поздравил Президент страны и НОКа Александр Лукашенко, пожелавший ему новых достижений. Серебряным призером континентального первенства в весовой категории до 96 килограммов стал еще один представитель Беларуси Тимофей Дейниченко. В финальной схватке он уступил российскому атлету Асланбеку Хуштову – 0:5, 0:2.

Еще раньше, напомним, три медали завоевали в Баку и белорусские борцы вольного стиля. И все они бронзового  достоинства. Алексей Дубко стал третьим в категории до 96 килограммов, Алексей Шемаров — в весе до 120. А среди женщин третью ступеньку пьедестала почета покорила Ирина Цыркевич (до 67).