На качелях…

Минское «Динамо» одержало в КХЛ две победы

Минское «Динамо», выступающее в Континентальной хоккейной лиге, продолжает лихорадить. После трех кряду гостевых поражений подопечные Александра Андриевского одержали две победы.

Особенно тяжело далась зубрам выездная виктория над московским «Спартаком». Ход поединка скорее всего напоминал хоккейный триллер, вперед выходила то одна, то другая команда. А рассудили их в итоге буллиты, в которых свое мастерство продемонстрировали голкипер минчан Виталий Коваль, сменивший в третьем периоде Андрея Мезина, а также реализовавшие хоккейные пенальти Дмитрий Мелешко и Ханнес Хювенен. Результат — 6:5 в пользу гостей.

Следующий матч бело-голубые проводили в родных стенах против тольяттинской «Лады», которая сейчас испытывает большие финансовые затруднения. В нем наша дружина лидировала от начала до финальной сирены и заслуженно выиграла – 4:2. Одним из героев встречи вновь стал финский форвард и лучший бомбардир минчан Хювенен, в активе которого две заброшенные шайбы и две голевые передачи.

Вот какой комментарий этому противостоянию дал главный тренер «Динамо» Александр Андриевский:

— Разделил бы матч на начало периодов и их конец. Все периоды имели очень плохое начало. В третьем игровом отрезке попросил ребят обойтись без удалений, но за 12 минут получили 3 штрафа. То есть, ведя со счетом 2:0, мы пока не умеем играть на результат. Где-то теряем концентрацию, и это не очень хороший момент в наших действиях. Порадовало то, что выиграли и заработали три очка, и это сейчас самое главное.

После 32 поединков минчане набрали 40 очков и занимают 9-е место в Западной конференции и 16-е в общей таблице КХЛ среди 24 клубов. Сегодня дома они сойдутся с нижнекамским «Нефтехимиком», а 11 декабря — с казанским «Ак Барсом».

На снимке: во время матча.