На фестивале «Беларусь родная, музычная, народная» состоится творческая презентация Чериковского района

В Могилеве продолжается фестиваль народного творчества «Беларусь родная, музычная, народная». Стартовав в 2022 году, фест продолжает свое шествие, представляя культурный потенциал каждого района Могилевщины. Завтра, 4 апреля, на сцене Могилевского областного центра народного творчества и культурно-просветительской работы выступят творческие коллективы Чериковского района.

Иллюстративное фото

В программе творческой презентации много интересного – интригует ведущий редактор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Кристина Башаримова:

– На концерте будет представлена история и современность Чериковского района: от песен до хореографических постановок. Свое творчество подарят известные коллективы и солисты: народный ансамбль народной песни «Родныя напевы», народный вокальный ансамбль «Езярыца», народный ансамбль «Дзяўчаты+», вокальное трио «Пазітыў».

В фойе центра будет представлено творчество мастеров декоративно-прикладного искусства района – как традиционного, так и современного: соломоплетение, резьба по дереву, вышивка. Можно не только посетить мастер-классы ремесленников, но и приобрести сувениры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter