Мысливец – о ВНС: исследования говорят, что белорусское общество консолидировано, чтобы успешно двигаться вперед

Всебелорусское народное собрание – это следующий шаг на пути развития нашего государства и институтов государственной власти, органов госуправления, развития народовластия. Такое мнение высказал директор Института социологии Национальной академии наук Николай Мысливец, выдвинутый сегодня, 29 марта, в качестве кандидата в делегаты Всебелорусского народного собрания от Минской городской организации РОО «Белая Русь», общаясь с журналистами:  


– Мы накануне важного события. Это история дальнейшего развития белорусской государственности. Данное событие призвано, с одной стороны, подвести определенные итоги пройденного пути, а с другой – определить новые задачи. Поэтому оно вызывает искренний интерес и очень трепетное отношение.

По словам ученого, широкое вовлечение заинтересованных людей, настоящих патриотов в проработку вопросов настоящего и будущего будет способствовать тому, что белорусы, безусловно, более компетентно, внимательно и ответственно будут определять и стратегию, и тактику  движения вперед:


– Проблема народовластия по своему объему, масштабу и целям очень широкая. И в качестве своего рода составных частей, компонентов этой проблемы выступают заинтересованность жителей нашей страны в том, чтобы разбираться в происходящем, их отношение к прошлому, настоящему и будущему, удовлетворенность своим сегодняшним днем, ориентация на перспективы дальнейшего движения вперед. Наши исследования говорят о том, что белорусское общество в настоящий момент в достаточной степени консолидировано для того, чтобы успешно двигаться дальше.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter