ДФР и КГБ задержали преступную группу, нелегально торговавшую мясом в России

Мясо с большой прослойкой жира

Предпринимательница из Миор, два года нелегально поставлявшая белорусское мясо в Россию, «заработала» более 20 млрд. рублей.

42–летняя С. покупала говядину по цене ниже себестоимости на фермах, а затем поставляла в Санкт–Петербург и Ленинградскую область. Работали под заказ. Покупатели сообщали, сколько нужно мяса, группа загружала машину и ехала в Россию. Автомобиль–рефрижератор сопровождала специальная группа из двух сменных экипажей на двух авто, оснащенных радиостанциями. Они следили за тем, чтобы авто не задержали и случайно не конфисковали дорогой товар. «В отношении всех 10 активных членов возбуждено уголовное дело по статье о незаконной предпринимательской деятельности, совершенной организованной преступной группой», — сообщил Юрий Кардымон, заместитель начальника отдела департамента финансовых расследований КГК.

На несколько домов, квартир, участков общей стоимостью не менее 5 млрд. рублей, которые принадлежат С., наложен арест. Арестованы автомобили руководителя и членов организованной преступной группы (общая стоимость «Порше–Кайен», «Акура MDX», «Ауди А6», «Мерседеса–Бенц ML270», «Тойоты–Кэмри», «Ивеко 35С12» не менее 1,5 млрд. рублей), а также 2 тонны мяса, которое не успело доехать до пункта назначения: его обнаружили в двадцатитонном рефрижераторе. Руководителя нелегальной фирмы и двух ее активных членов задержали дома, они заключены под стражу.

isaenok@sb.by

Советская Белоруссия № 67 (24697). Четверг, 9 апреля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter