В Борисовском районе молодые воры грабили старушек

Молодые разбойники грабили старушек. Не гнушались даже часами

Дело о разбойных нападениях на пожилых людей в Борисовском районе передано прокурору
Совсем скоро будут судить троих грабителей, нападавших на старушек в деревне Замужанье Борисовского района. В управлении Следственного комитета по Минской области рассказали, что расследование уголовного дела уже завершено.



Началась эта история еще в июле прошлого года. Неизвестные в масках, вооруженные ножом и пистолетом, вломились в дом пенсионерки... В деревне ведь как: все свои и все двери открыты. Вероятно, поэтому преступники и выбрали для своих грязных дел именно сельскую местность, а в жертвы — беспомощных старушек. 82–летнюю бабушку, к которой ворвалась банда, избили, связали руки, заклеили рот скотчем и стали рыскать в ее вещах в поисках ценного. Работали в перчатках, полагая, что не оставят следов. Напрасно надеялись.

В первый раз налетчики ушли с 11 миллионами и наручными часами, которые сняли с жертвы. Затем вошли во двор по соседству. Хозяйку застали на улице, стали требовать отдать все ценное. Когда перепуганная сельчанка сказала, что у нее ничего нет, ее бросили на землю, связали, в рот — кляп, сорвали с нее золотые сережки и сами пошли в дом. Но так ничего и не нашли. Дождавшись, когда «гости» скрылись, хозяйка развязала веревки и позвала на помощь. Благодаря чему преступников задержали спустя пару часов. Вскоре оперативники выяснили, что в Замужанье орудовали молодые люди из Толочина: двое братьев и их друг, все — безработные. Один из шайки уже был судим за грабеж, другой — за грабеж и незаконный оборот наркотиков. На этот раз при задержанных милиционеры нашли похищенное у пенсионерок, а также нож и газобаллонный (пневматический) пистолет. Причастность троицы к разбою подтвердили следователи и эксперты. Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения, они находятся под стражей.


Фото СК.

Советская Белоруссия № 8 (24638). Пятница, 16 января 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter