Молдованину грозит до 7 лет лишения свободы за 1,5 г гашиша

Наркотическое вещество мужчина пытался перевезти через границу
В международном пункте пропуска «Новая Гута» задержан гражданин Молдовы с 1,5 г гашиша. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

1422471113_narkotiki.1.jpg

26-летний гражданин Молдовы, работавший до инцидента в Беларуси, направлялся домой в отпуск. Шел по зеленому коридору. На него среагировала овчарка, которая вместе с таможенниками несла службу. Мужчина был приглашен стражами границы для личного досмотра, в ходе которого в кармане брюк и было обнаружено подозрительное вещество в 1,5 г. Произведенная экспертиза подтвердила, что это гашиш.  

- Гражданин Молдовы сказал, что перевозил его исключительно для личного употребления, что, как известно, никак не является смягчающим обстоятельством, - прокомментировал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич.- За незаконное перемещение через границу Евразийского Экономического Союза наркотического вещества в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 Уголовного Кодекса Беларуси. 

Молдованину грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Он водворен в изолятор временного содержания УВД Гомельского облисполкома. Начато следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter