Минское «Динамо» разгромило «Сморгонь» в игре ЧБ по футболу

В одной из ключевых встреч стартового тура чемпионата Беларуси по футболу минское «Динамо» на своем поле не оставило ни малейшего шанса «Сморгони» – 5:0. Команда Вадима Скрипченко выиграла у «медведей» два последних матча в ЧБ с общим счетом 12:0.

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко

«Динамо» считается одним из наиболее очевидных претендентов на золото, а «Сморгони» многие предсказывают борьбу за сохранение прописки в высшей лиге. Эти команды, что называется, из разных весовых категорий. И сегодня это в полной мере проявилось.

С исходом игры все стало предельно ясно еще в первом тайме, по итогам которого хозяева поля отправили в ворота соперника четыре безответных мяча. А во второй половине встречи «бело-синие» довели свое превосходство до еще более убедительного.

Голевой дубль сделал Рэймонд Адеола (42-я, 46-я минуты), еще по одному мячу забили Артем Соколовский (20), Павел Мелешин (29) и Роман Бегунов (31).

Остальные поединки первого тура, состоявшиеся 15–16 марта, закончились следующим образом: «Ислочь» (Минский район) – «Динамо» (Брест) – 1:1, «Славия» (Мозырь) – «Днепр» (Могилев) – 2:0, «Минск» – БАТЭ (Борисов) – 0:1, «Неман» (Гродно) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:1.

Завтра программа тура закроется встречами «Арсенал» (Дзержинск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Слуцк» – «Гомель» и «Шахтер» (Солигорск) – «Витебск».

По итогам прошлого сезона минское «Динамо» впервые за 19 лет завоевало золото, а гродненский «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» взяли серебро и бронзу соответственно.