Минский из Минска

Артист Молодежного театра эстрады и одновременно полузащитник сборной команды по футболу.
Артист Молодежного театра эстрады и одновременно полузащитник сборной команды по футболу... артистов белорусской эстрады "Арт-Старс" Сергей Минский полон всевозможных творческих задумок. С его песнями слушатели знакомы в первую очередь по концертному туру "Радио "Столица", "Славянскому базару в Витебске", участию певца в концертах Инны Афанасьевой и не только.

Сергей МИНСКИЙ раскрывает некоторые секреты из жизни наших звезд и делится полученным жизненным опытом. А опыт, как известно, это то, что получают, не получив того, что хотели.

- Сергей, труден путь на подмостки?

- Меня выгнали из музыкальной школы, это было в 8-м классе. Стал писать песни, музыку для спектаклей в ТЮЗе. Параллельно занимался в театральной студии при этом же театре, то есть был начинающим актером. Мой руководитель пророчил мне блестящее будущее. Это было хорошим стимулом для того, чтобы работать и удивлять дальше. Затем начал это делать профессиональней, зарабатывать деньги...

- Ты знаешь, что нужно публике?

- Хлеба и зрелищ - это аксиома. Купив билет, люди приходят на концерт не голодные. Значит, им нужно только зрелищ. Просто спеть песню - это полдела, какая бы ни была песня. Нужно постараться снять барьер между собой и публикой, стать для зрителя своим. Я придаю большое значение общению с теми, кто меня слушает, монологам, репликам между песнями. Должен присутствовать момент шоу.

- А чем тебе запомнились туры по Беларуси вместе с Инной Афанасьевой?

- Для меня это были первые серьезные гастроли. Непередаваемые ощущения, каждый день ты просыпаешься с улыбкой. Было много интересных моментов. Один раз меня чуть не арестовали. Обычно перед концертом артисты стараются продавать свои кассеты, плакаты, всевозможные сувениры. У Инны масса такой продукции. Перед концертом, когда меня в лицо еще никто не знал, я стоял перед входом в зал, всячески завлекал людей и продавал эту продукцию. И один раз навлек на свою голову налоговую инспекцию. Закончилось это всеобщим братанием, так как оказалось, что ребята просто хотели попасть на концерт.

- Есть такой певец, с которым меня сравнивают и будут сравнивать всегда. Это Кирилл Слука. Я счастлив, что могу назвать его своим другом. Хотя, когда он написал песню "Минск - это я", мы еще не были знакомы. И когда я появился на эстраде со своей фамилией - помните, она упоминается в песне, - он на это даже слегка обиделся. Рассказывал после, что пожаловался Игорю Крутому, а тот в ответ сказал: тебе, мол, нужно с этим человеком подружиться и делать совместный бизнес. Потом произошла наша встреча, нас познакомил композитор Геннадий Маркевич. Теперь ходим друг к другу в гости, поздравляем с праздниками. Даже запланирован наш совместный проект.

- Как ты думаешь, насколько перспективно у нас артистам работать с продюсерами, раскрутиться?

- Если ты хоть немного талантлив, у тебя есть голова на плечах, небольшие связи и средства - есть все шансы на успех. Если еще несколько лет назад эстрада существовала только потому, что проходили какие-то мероприятия и нужно было, чтобы там кто-то пел за символическую зарплату, то сейчас есть предпосылки для того, чтобы все это поставить на нормальную коммерческую основу и раскручивать наших звезд. И это не только мой природный оптимизм. Буквально на глазах рождаются группы, которые за короткий срок набирают популярность. "Мантана", "Краски", к примеру. Кто о них знал два года назад? И кто знает, что будет через полгода...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter