В «Минскэнерго» проинформировали о планах по отключению отопления

Система отопления в Минске будет регулироваться в соответствии с изменениями температуры. Отключение отопления для потребителей в период потепления до официального завершения отопительного сезона не планируется. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал «Минскэнерго».

Фото freepik

В сообщении «Минскэнерго» сказано, что для обеспечения комфортных условий внутри помещений и исключения перегрева на время потепления температура воды внутри отопительных приборов (батарей) будет скорректирована в соответствии с температурным графиком. При этом отключение отопления на период потепления до официального завершения отопительного сезона производиться не будет.

Также уточняется, что решение о сроках завершения отопительного сезона принимается обл-, рай- и горисполкомами. При принятии решений учитываются прогнозы ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды».

Отключение потребителей Минска от теплоснабжения производится только по решению Мингорисполкома.

«Отопление потребителей социальной сферы (больницы, детские сады, школы) приостанавливается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха +10 ℃ в течение трех суток, в жилом фонде – при +8 ℃ в течение трех суток», – подчеркнули в «Минскэнерго».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter