Минская городская ветеранская организация выбрала 20 кандидатов в делегаты ВНС

Сегодня во Дворце культуры ветеранов представители Минской городской организации ветеранов РООВ выбрали потенциальных делегатов во Всебелорусское народное собрание. Уже на республиканском съезде ветеранской организации из числа кандидатов со всей страны изберут делегатов, которые будут представлять интересы этой части общества в ВНС. Центральная избирательная комиссия выделила квоту в 80 человек для ветеранской организации, соответственно, по 10 представителей от каждой области и 20 – от Минска.

– Ветераны – это поколение самых мудрых людей, которые как никто знают, как ориентироваться в тех или иных жизненных ситуациях, – считает председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Гордейчик. – Сегодня важно слово ветерана. Он может на своем примере показать, как нужно относиться к порученному делу. Глава государства, Правительство и власти на местах уважают ветеранов, потому что они сделали для нас все. Взять, к примеру, развал Советского Союза, когда в 90-е годы страна лежала в руинах, и то, что есть сейчас. Разница колоссальная. Эти люди, крепкие как из стали, подарили нам мирную жизнь и возможность развиваться. Наша задача теперь – сохранить все это и приумножить.

Первый заместитель председателя Минской городской организации ветеранов Дмитрий Банчук подчеркнул, что в ВНС в обязательном порядке будут представлены все слои населения:

– Наши ветераны – это люди с большим жизненным опытом и активной гражданской позицией. Безусловно, их мнение будет важно при принятии важнейших государственных решений, которым будет заниматься ВНС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter