Министр обороны Германии пообещала продолжить военную поддержку Украины

Глава военного ведомства Германии Кристине Ламбрехт заявила, что ответом Берлина на недавнее обращение Президента РФ Владимира Путина станет продолжение поставок Киеву оружия из Германии и других стран Европейского союза, пишет РИА Новости.


Владимир Путин накануне выступил с обращением о ситуации в Донбассе и ходе специальной военной операции России в Украине. В частности, российский лидер заявил, что РФ поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, и объявил о частичной мобилизации в Российской Федерации.

«Ответ, кoторый мы дадим, очень пoследовательный и сплoченный. И отклoнения не пoследует. Мы и далее будем пoддерживать Украину в ее смелoй борьбе. Это выражается в том, что сейчас удалось oрганизовать обмен старого на новое oружие с Грецией и Словенией, дабы их танки очень быстрo были пoставлены в Украину», – заявила министр обороны Германии.

Кроме того, она рассказала, что в рамках военной помощи Берлин дополнительно поставит Киеву артиллерийские системы и реактивные системы залпового огня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter