МИД: Алжир считает необходимым расширение присутствия белорусских промышленных предприятий в стране

В рамках визита в Алжир министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник провел переговоры с  министром промышленности и фармацевтического производства Алжира Али Ауном. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.


– Стороны выделили ряд конкретных проектов по сборке белорусской техники, которые в ближайшие месяцы будут предметно проработаны заинтересованными. Принципиально согласились с необходимостью последовательного расширения присутствия белорусских промышленных предприятий на территории Алжира. При этом белорусской стороне предложено использовать данную площадку для выхода со своей номенклатурой продукции на рынок африканской зоны свободной торговли, – сообщили в пресс-службе МИД.

Уточняется, что алжирская сторона подчеркнула высокое качество ряда белорусских фармакологических препаратов и выразила интерес к взаимодействию в сфере фармацевтики.

– Достигнуты договоренности об установлении прямого взаимодействия между заинтересованными и о создании рабочих групп по ряду конкретных направлений –  в ближайшие месяцы будут представлены соответствующие наработки. Министр Али Аун принял приглашение и подтвердил намерение в ближайшее время посетить с визитом Беларусь для встречи со своим белорусским коллегой, ознакомления с промышленным потенциалом нашей страны и продолжения переговоров, – дополнили в МИД.

Фото предоставлены пресс-службой МИД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter