Медаль за бой, медаль за труд...

Сборная Беларуси завоевала "серебро" и "бронзу" чемпионата мира по боксу, завершившегося накануне в Бангкоке.
Сборная Беларуси завоевала "серебро" и "бронзу" чемпионата мира по боксу, завершившегося накануне в Бангкоке. Третье место в весовой категории до 91 кг занял витебчанин Виктор Зуев. От финальных поединков подопечного Анатолия Колчина вынудила отказаться травма руки. Зато несказанно порадовал минчанин Магомет Арипгаджиев. В финальном поединке за "золото" в категории 82 кг, где белорусу противостоял чемпион мира прошлого года капитан сборной России Евгений Макаренко, Магомет имел реальные шансы на чемпионский титул. После первого раунда счет был равный, однако во втором Макаренко взвинтил темп и, несмотря на несколько удачных контрвыпадов Арипгаджиева, перехватил инициативу...

В командном зачете чемпионата, оказавшегося самым представительным за всю историю этих соревнований (69 стран выставили 354 спортсмена), сборная Беларуси попала в восьмерку сильнейших.