МАРТ установил предельные цены на газ для организаций ГПО «Белтопгаз», юрлиц и ИП

Министерство антимонопольного регулирования и торговли установило предельные цены на углеводородные сжиженные газы для организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз», юрлиц и ИП. Это предусмотрено постановлением ведомства от 14 марта 2024 года № 16, которое официально опубликовано на Национальном правовом портале и вступает в силу.

Фото pixabay

В документе указаны предельные максимальные отпускные цены на углеводородные сжиженные газы, предназначенные для коммунально-бытового потребления на территории Беларуси, реализуемые организациям, входящим в состав ГПО «Белтопгаз», и газы углеводородные сжиженные для заправки в баллоны, реализуемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Отпускные цены на газы, реализуемые организациям вне структуры «Белтопгаз», определяются производителями в соответствии с инструкцией о порядке установления и применения отпускных цен на такое топливо другим предприятиям.

Так, предельные максимальные цены на сжиженные углеводородные газы без НДС для организаций «Белтопгаза» на условиях «франко-отправление» составят 572,41 рубля за 1 тонну, на условиях «франко-склад организации» – 570,69 рубля. Для юрлиц и ИП на условиях «франко-склад организации» – 603,34 рубля за 1 тонну.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter