«Манчестер Сити» разгромил «Брайтон» и вышел на второе место в таблице Английской премьер-лиги

В перенесенном матче 29-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» разгромил в гостях «Брайтон» – 4:0. «МС» увеличил беспроигрышную серию в турнире до 18 встреч (14 викторий, четыре ничьи) и поднялся на вторую позицию в таблице, оттеснив на третье место «Ливерпуль».

Вылет из Лиги чемпионов по итогам четвертьфинального противостояния с «Реалом», конечно, стал серьезным ударом для «горожан». Но шансы на золото АПЛ у них еще есть. И сегодня они сделали шаг в этом направлении.

Голевой дубль в сегодняшней игре оформил Фил Фоден (26-я, 34-я минуты), а еще по одному мячу забили Кевин Де Брёйне (17) и Хулиан Альварес (62).

Перенесенные матчи 29-го тура, которые состоялись 23–24 апреля, закончились так: «Арсенал» – «Челси» – 5:0, «Вулверхэмптон» – «Борнмут» – 0:1, «Эвертон» – «Ливерпуль» – 2:0, «Манчестер Юнайтед» – «Шеффилд Юнайтед» – 4:2, «Кристал Пэлас» – «Ньюкасл» – 2:0.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 77 очков. Вслед за «пушкарями» в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (76), «Ливерпуль» (74), «Астон Вилла» (66), «Тоттенхэм» (60), «Манчестер Юнайтед» (53), «Ньюкасл» (50), «Вест Хэм» (48), «Челси» (47) и «Борнмут» (45).

В списке бомбардиров лидируют Коул Палмер («Челси») и Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»), которые забили по 20 мячей.