Министр информации провела в Могилеве "прямую линию" и прием граждан

Люди ждут хороших новостей

Вчера в Могилеве министр информации Лилия Ананич провела прием граждан и ответила на вопросы жителей области по телефону.

Сразу несколько человек спросили у министра: почему уходит проводное радио, к которому привыкло старшее поколение? Лилия Ананич объяснила: мир развивает новые технологии и отставать мы просто не имеем права. Могилевчанин Василий Акулич свое видение будущего белорусского телевидения изложил в солидном трактате. Одной из больших зрительских потерь считает то, что с экранов исчезла передача «Играй, гармонь». Вернуть ее, конечно, не получится — это брэнд другой страны, уточнила министр. Но почему бы не создать программы с участием народных музыкантов на областном телевидении? Тем более что такое предложение высказали и дозвонившиеся по телефону абоненты.

Жители области во время приема жаловались на громкий звук рекламы, недостаток хороших кинофильмов на кабельных каналах и даже коммунальные проблемы. Лилия Ананич подытожила:

— Самый разный спектр вопросов говорит о том, что люди доверяют власти. Очень радует, что могилевчане не просто читают газеты, смотрят телевизор или слушают радио, но при этом анализируют статьи и передачи, вносят предложения для того, чтобы они стали еще более интересными и познавательными. А еще люди хотят, чтобы в жизни страны и их личной хороших, добрых новостей было больше.

Светлана МАРКОВА.

Советская Белоруссия №223 (24604). Суббота, 22 ноября 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter